Новости

10 декабря 2021 года в Жанааркинском районном историко-краеведческом музее имени Сакена Сейфуллина состоился открытие новой экспозиции зала "История Жанаарки", прошедшей реэкспозицию приуроченная 30-летию Независимости Республики Казахстан.

19 февраля в музее проведена выставка организованная сотрудниками музея на тему «Әлем таныған Абай» и литературный вечер организованный  преподавателем СОШ им. О.Жумабекова Садвакасовой Салтанат на тему «Абай Алаштың – Темірқазығы». На мероприятий участвовали ученики 9, 10, 11 классов, учителя, методист отдела внутренней политики Жанааркинского района, сотрудник архива и сотрудники музея.

В феврале 2020 года на 555 летие со дня создания казахского ханства учителям, ученикам школ и другим посетителям в музее провели экскурсию на тему «Қазақ хандығы».

Жанааркинский районный историко-краеведческий музей имени Сакена Сейфуллина