Награды музея:

1. Почетная Грамота І места на состязании акынов посвященного к 60 летию Победы в Великой Отечественной Войне от заместителя председателя Республиканского политического партии «Отан» А.Ермегияев.
  2. Диплом ІІІ степени в номинации «Лучшая экспозиция» в областном фестивале «Музейная Весна», посвященном Международному дню музеев и 75 – летию г.Караганды.
  3. Диплом за ІІІ место в областном конкурсе по номинаций «Лучший пост партийного контроля» от Председателя КОФ НДП «Нур Отан» С.Ахметова.
  4. Почетная грамота за активное участие в развитии музейного дела на выставке «Тарих беттері сыр шертеді» в честь праздновании дня музея и 80-летия Карагандинского областного историко-краеведческого музея.
  5. Музей награжден дипломом за участие в интеллектуальной игре «Жаңғырық» телеканала «Қазақстан-Қарағанды» и признан лучшей командой в пропаганде государственного языка.