В феврале 2020 года на 555 летие со дня создания казахского ханства учителям, ученикам школ и другим посетителям в музее провели экскурсию на тему «Қазақ хандығы».

13 февраля в музее на 31 летие выводов воиск из Афганистана организовали выставку на тему «Ерлігі елге мұра». Целью выставки воспитание подрастающего поколения патриотизму и уважению ветеранам, рассказать о подвигах ветеранов афганской войны. На выставке участвовали ученики СОШ им. С.Сейфуллина, учителя и сотрудники музея.    Экскурсовод Е.Шубаев рассказал историю афганской войны, ознакомил фотовыставкой и рассказал о подвигах ветеранов Тыныспаева Ермек, Абишева Султанбек, Жандосова Ораз, Ионова Владимира и др. Ученикам провели экскурсию по залам музея.