10 декабря 2021 года в Жанааркинском районном историко-краеведческом музее имени Сакена Сейфуллина состоился открытие новой экспозиции зала "История Жанаарки", прошедшей реэкспозицию приуроченная 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие заслуженный деятель РК Есенов Корабай, секретарь Жанааркинского районного маслихата Имантусупов Куат , отдел внутренней политики Жанааркинского района, отдел культуры и развития языков Жанааркинского района, районная редакция "Жанаарка", Жанааркинская районная центральная библиотечная система, Совет аксакалов Жанааркинского района и Жанааркинский архив.

Специально из города Нур-Султан прибыл на торжественную церемонию открытия зала "История Жанаарки" наш земляк, сын заслуженного деятеля Казахстана Абилхакима Акмурзина Алтайбек Абилхакимович. Он со своими теплыми пожеланиями вручил ценные экспонаты в фонд музея.

Честь разрезания ленты было предоставлено заслуженному деятелю РК К.Есенову, секретарю Жанааркинского районного Маслихата К.Имантусупову, председателю Совета ветеранов поселка Б.Хасенову. В завершение открытия руководитель музея Шубаев Ерболат Берикович ознакомил гостей с залом "История Жанаарки" и выразил гостям свою благодарность.