13 мая ко Дню семьи – 15 мая и в связи с объявлением 2022 года «Годом детей»наш музей совместно с районной юношеской библиотекой организвали спортивно- эстафетный конкурс на тему «Отбасы – бақыт мекені».

Семья-ближайшая социальная среда в жизни человека. В частности, является главной основой становления ребенка гражданином, личностью. В связи с этим конкурс проходил в спортивной форме.

Цель-привить детям ловкости и гибкости, закалить организм, укрепить здоровье. Повышение интереса к спорту и физической культуре. Укрепление взаимоотношений в семье посредством игры. В конкурсе приняли участие 3 команды состоявшие из трех семей детей. Игра включала пять этапов. На этом конкурсе было назначено жюри, которое будет давать справедливую оценку. Были проведены такие игры, как приветствие, прыжки в мешке, прохождение определенное расстояние преодолевая препятствии, асык ату, игра с мячом и др. В конце конкурса жюри определили победителей и вручили участникам грамоты и и памятные подарки.